Stand 23.04.2024
Jean Dubuffet
Lot 118
Chien errant, 1957
ink and paper collage on paper laid down on board
102.5 x 65 cm
Lot 118
Chien errant, 1957
102,5 x 65,0 cm
Schätzpreis:
€ 90.000 - 130.000
Auktion: -9 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 24.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2426
Auktionsname: Art Moderne et Contemporain Day Auction
Sotheby's Paris?
signed and dated 57 (lower left), signé et daté 57 (en bas à gauche)
3 weitere Werke von Jean Dubuffet
11 Tage | Sotheby's New York
Jean Dubuffet
334
Site avec 7 personnages
, 1981
acrylic on paper laid down on canvas
€ 140.000 - 233.000
12 Tage | Bonhams
JEAN DUBUFFET
Midi d'Été
oil on panel
€ 282.000 - 470.000
13 Tage | Sotheby's New York
Jean Dubuffet
340
Jean Dubuffet
€ 187.000 - 280.000
Jean Dubuffet
Art Brut
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt